28 января 2019 г.

Блокада Ленинграда

В рамках работы по гражданско — патриотическому воспитанию 28.01.2019 г. состоялось мероприятие, посвященное 75- летию окончания блокады Ленинграда. В презентации, включающей исторические фрагменты и рассказ о блокаде Ленинграда в годы Великой отечественной войны, дети увидели и узнали, как город жил весь период блокады в не человеческих условиях. Как защищали город взрослые и дети, вставали к станкам на военных заводах, тушили зажигательные бомбы на чердаках, ухаживали за ранеными и больными, воевали в партизанских отрядах, испытывая голод и холод. Во взглядах воспитанников прослеживалось недоумение, что такое можно было пережить. Закончено мероприятие было минутой молчания в память о всех жертвах той страшной войны.