18 декабря 2017 г.

Мир профессии.

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет». К.Д. Ушинский.

14.12.2017 г. наши воспитанники совместно с педагогом-психологом детского дома Побережнюк Мариной Сергеевной, психологом службы постинтернатного сопровождения Бабич Валентиной Константиновной в рамках профориентации посетили автомастерскую ООО « АЛАФА».

Ребята познакомились с такими профессиями как слесарь по ремонту автомобилей, автомеханик. Эти профессии востребованы. Экскурсию по автомастерской проводили Ольга Николаевна и Виктор. Рассказали и показали о правилах ремонта узлов и агрегатов, сборки автомобилей, какое оборудование помогает в ремонте машин, увидели как проходит ремонт машин.

Наших воспитанников заинтересовали профессии, с которыми они планируют связать свою жизнь в будущем.